Загрузка...

Асад сделал острый выпад в сторону Трампа, обвинив его в демагогии

Мир
1091
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад считает, что хозяин Белого дома Дональд Трамп отказался от своих обещаний, с которыми шел на президентские выборы и которые помогли ему в итоге добиться триумфа.
асад, трамп, сирия, сша, политика, выборы, обещания

В интервью телеканалу WION Асад отметил, что, усевшись в президентское кресло, Трамп забыл о лозунгах, которые составляли основу его политической программы, передает "Российский Диалог".

Такой ход событий лишний раз подтверждает, что Трамп является лишь "исполнителем", а не фигурой, принимающей самостоятельные решения. 

При этом глава Сирии не уточнил, какие именно обещания не выполнил американский президент. 

Напомним, в первые месяцы правления Трампа в Вашингтоне отмечали, что американская сторона в настоящее время не считает свержение Асада своей первоочередной задачей в Сирии. Белый дом планировал сосредоточиться на борьбе с террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

Однако позже из уст американских политиков посыпались противоположные реплики. В частности, постоянный представитель США при ООН Никки Хейли отмечала, что сирийский кризис не может быть урегулирован при нахождении у власти Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...