Загрузка...

Дипломат объяснил, зачем Путин предлагал Клинтону рассмотреть вариант вступления РФ в НАТО

Россия
1760
Президент Российской Федерации Владимир Путин, предлагая бывшему хозяину Белого дома Биллу Клинтону изучить возможность присоединения России к НАТО, мог проверять степень агрессии Североатлантического альянса по отношению к Москве.
путин, клинтон, нато. россия, мид рф, политика

Такое мнение в комментарии  РИА "Новости" высказал бывший заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Орджоникидзе, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, таким образом российский президент мог проверять: Альянс действительно считает Россию своим врагом или же можно рассчитывать на потепление в отношениях.

В свою очередь, бывший министр иностранных дел России Игорь Иванов отметил, что подконтрольное ему ведомство в годы президентства Билла Клинтона в США не вело переговоров о присоединении России к Североатлантическому альянсу.

При этом дипломат допустил, что разговоры о вступлении РФ в НАТО могли носить гипотетический характер и напомнил, что бывший президент России Борис Ельцин также в свое время поднимал эту тему.

Напомним, российский лидер Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну заявил, что предлагал Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в Альянс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...