"Реал" - первая команда, сумевшая выиграть ЛЧ два раза подряд: кадры победы над "Ювентусом"

1081
Мадридский "Реал" во главе с непревзойденным Криштиану Роналду добавляет в этом сезоне к званию чемпиона Испании победу в Лиге чемпионов. Как не старался туринский "Ювентус" сломить сопротивление "сливочных", но это у него не удалось.
лига чемпионов, финал, реал, ювентус, голы, обзор, видео

Итальянская команда живо начала финальный поединок и могла первой открывать счет, сообщает "Российский Диалог".

На 7-й минуте Пьянич удобно поймал мяч на подъем и выстрелил метров с 20-ти, однако Навас был на чеку и не позволил круглому залететь в сетку.

Зато на 20-й минуте мадридской команде удалась быстрая атака, которая закончилась голом: Карвахаль нашел в штрафной Роналду, и главная звезда королевского клуба отправил мяч точно в нижний угол.

"Ювентус" не растерялся и уже спустя 7 минут восстановил паритет в поединке: Игуаин сбросил в штрафной на Манджукича и тот невероятно красивым ударом через себя забил, возможно, самый красивый гол в истории финалов Лиги чемпионов.

На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Второй отрезок матча активнее начали испанцы и достигли своего. Сначала на 61-й минуте Каземиро дальним ударом прошил Буффона. В этом моменте не обошлось без удачи: мяч нырнул под штангу после коварного рикошета.

Практически сразу мадридский клуб увеличил преимущество в счете: Роналду замкнул прострел с правого фланга от Модрича и сделал дубль в матче.

Уже под занавес поединка окончательно похоронил туринскую команду Асенсио, превративший в гол старания Марсело на фланге.

Таким образом, "Реал" обыгрывает "Ювентус" со счетом 4:1 и становится первой командой, которой удалось выиграть Лигу чемпионов два раза подряд.