Загрузка...

Голикова раскрыла, какую пользу экономике России принесет повышение пенсионного возраста

Экономика
3048
Инициатива касательно повышения пенсионного возраста среди российских граждан обладает определенным преимуществами, которые проявят себя уже в краткие сроки.
новости, политика, экономика, голикова, пенсионный возраст, общество, россия

Такое мнение озвучено главой Счетной палаты Татьяной Голиковой в ходе интервью для "Известий", передает "Российский Диалог".

По ее словам, в соответствии с краткосрочным периодом это обернется экономической пользой ввиду того факта, что пенсионный взнос выступает в качестве отложенной заработной платы. Чиновница полагает, что это может привнести некоторого рода баланс в структуру Пенсионного фонда.

Голикова обратила внимание на отсутствие доверия к властям со стороны населения, покуда данный вопрос о пенсионном возрасте будет обсуждаться лишь в кругах финансистов. Якобы государственные структуры, повышая этот показатель, настроены на разрешение финансовых проблем за счет россиян.

"Думаю, нужно говорить не о том, что в России увеличивается продолжительность жизни, что имеет место, а что увеличивается продолжительность трудоспособного возраста. Нужно мыслить именно в этом направлении и думать, в каких условиях жил и трудился соответствующий гражданин", - подчеркнула глава Счетной палаты.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что отечественные власти обнародовали подробности новой пенсионной стратегии. В частности, согласно этому плану возраст выхода на пенсию будет повышаться на полугодичный показатель, начиная с 2019 года. Конечный результат составит 65 лет для мужского и 63 года для женского сегментов населения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...