Загрузка...

Первый интернациональный батальон: на учениях под Брестом создан уникальный российско-белорусско-сербский корпус

Военное обозрение
1578
В ходе воинских учений, проходящих в районе города Бреста под названием "Славянское братство - 2017", была сформирована мультинациональная батальонная группа из российских, белорусских и сербских бойцов.
новости, брест, учения, батальон, белоруссия, россия, сербия, армия славянское братство, 2017

Об этом стало известно из заявления полковника армии РФ Алексея Сгибнева. Как передает "Российский Диалог", он ведет командование маневрами с отечественной стороны.

Примечательно, ранее на других этапах "Славянского братства" военные контингенты из разных стран действовали обособленно, в рамках национальных корпусов.

Многонациональную батальонную тактическую штурмовую группу составили из бойцов батальонов 76-й десантно-штурмовой дивизии РФ, усиленного десантно-штурмового батальона белорусского спецназа Белоруссии, парашютно-десантной роты специальной бригады Вооруженных сил Сербии. 

В общей сложности число подразделения достигло около 800 военнослужащих: 300 россиян, 400 белорусов и примерно 50 сербов. Корпус разделили четырьмя ротными тактическими группами. В каждой из них командиром назначен офицер войск соответствующего государства.

Предполагается, что "Славянское братство - 2017" привлечет для маневров группу отечественных военно-транспортных самолетов Ил-76МД и звенья белорусской боевой авиации. 

Согласно планам, воинские мероприятия будут проходить в период 6-14 июня на территории полигона Брестского.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...