Загрузка...

Лавров сделал важное заявление по поводу роли РФ в дипломатическом скандале вокруг Катара

Россия
4778
Глава МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление в связи с разрывом дипломатических отношений между Катаром и некоторыми арабскими государствами. По словам политика, РФ имеет отношение далеко не ко всем процессам, происходящим в мире.
Сергей Лавров, политика, мид рф, новости россии, катар, разрыв дипотношений, оаэ, йемен, саудовская аравия, ливия, бахрейн, египет

Напомним, разрыв дипотношений произошел из-за того, что некоторые арабские страны, среди которых ОАЭ, Бахрейн, Египет, Йемен, Ливия и Саудовская Аравия, обвинили Катар в поддержке терроризма и попытке вмешиваться в их внутреннюю политику.

Как отметил Лавров, сложившаяся ситуация касается исключительно государств, которые участвуют в конфликте. Россия в эти решение совершенно не вмешивается, несмотря на то что многие в мире подозревают Москву в "организации" любых подобных событий, добавил глава российского МИД.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также выразил свое отношение к данной ситуации. По его словам, Кремль заинтересован исключительно в мирной и стабильной ситуации в странах Персидского залива.

В свою очередь, официальная Доха отрицает все обвинения в свой адрес и отмечает, что вышеперечисленные страны, начавшие дипломатические войны, совершили большую ошибку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...