Загрузка...

Безвиз под угрозой? Фонды Сороса официально предупредили Украину о потенциальной отмене договора со стороны ЕС

Мир
5314
Представители международных фондов, основателем которых выступает миллиардер Джордж Сорос, предупредили украинские власти о потенциальном прекращении действия безвизового режима по инициативе Евросоюза.
новости, фонды, сорос, безвиз, безвизовый режим, политика, отказ, ес, евросоюз, украина

Такие сведения заявлены телеканалом RT, передает "Российский Диалог".

В частности, речь идет о возможности ЕС разорвать соглашение в случае нарушения миграционных норм. Не так давно фонды Сороса стали инициаторами исследования, выявившего факт неконтролируемой миграции в европейские страны с украинского направления. Проект поддерживался шведским посольством в Киеве.

"Необходимо практически в равной степени информировать граждан как Западной и Центральной Украины (где население более склонно к зарубежным поездкам), так и жителей восточных и южных регионов страны, обладающих меньшим опытом путешествий и, возможно, менее проинформированных о правилах пользования безвизовым режимом", - отмечают авторы соответствующих документов.

Помимо этого фонды обратились к официальному Киеву приступить к работе над процессами, направленными на улучшение экономической обстановки в государстве, дабы ликвидировать саму надобность украинцев всеми силами стараться выехать в ЕС для заработка.

Авторы исследования указывают на глубокий внутриукраинский кризис как на одну из причин именно такого развития событий.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что высшее государственное руководство Украины  всерьез изучает инициативу о введении визового режима для посещения РФ. Киевское Министерство юстиции полагает, что власти готовы к законодательному введению подобного рода решений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...