Загрузка...

В Госдуму может быть внесен законопроект о поднятии стоимости водительских прав и загранспаспортов в 1,5 раза

Россия
1686
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности выступила в поддержку разработанного МВД законопроекта о поднятии госпошлин на выдачу водительских прав и заграничных паспортов, посчитав, что их стоимость должна возрасти в три и полтора раза соответственно по сравнению с бумажными предшественниками.
МВД, правительство, кабинет министров, водительские права, загранпаспорт, госпошлина

Соответствующий законопроект в понедельник, 5 июня, был поддержан на заседании правительственной комиссии, после чего ожидается его рассмотрение самим Кабмином. В случае поддержки инициативы МВД законопроект будет внесен в Государственную Думу, сообщает "Российский Диалог".

Планируется, что в случае принятия законопроекта стоимость биометрических паспортов возрастет в полтора раза - с 1500 до 2500 рублей, а водительских прав и вовсе в три раза - с 500 до 1500 рублей. При этом россияне, как и прежде, смогут еще некоторое время получать документы старого образца - их цена будет оставаться той же.

В МВД анонсировало увеличение пошлин на выдачу документов еще летом прошлого года, обосновав внесение изменений необходимостью компенсации бюджетных расходов.

Законопроектом предусмотрено, что дополнительные поступления в бюджет в случае увеличения ряда пошлин составят 44 млрд руб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Ведомости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...