Загрузка...

Сирия стала для России полигоном для испытания новых разработок военной техники - арабские СМИ

Военное обозрение
3194
Арабские СМИ отмечают, что Россия все чаще начинает задействовать в зоне сирийского конфликта свои новые разработки военной техники, испытывая ее в реальных боевых операциях, а сама Сирия превратилась для нее в своеобразный полигон.
Россия, Ка-52, вертолет, сирия, война в сирии, видео, авиация, военная техника

Иорданское издание Al Madena не смогло пройти мимо заявления Минобороны РФ о начале модернизации вертолета Ка-52, впервые показавшего себя именно в зоне сирийского конфликта в боевых вылетах в составе ударных авиагрупп ВКС РФ, сообщает "Российский Диалог".

Арабские журналисты пишут, что новейший российский вертолет был протестирован в Сирии и прошел там боевое крещение, отмечая, что в зоне сирийского конфликта Россия не только принимает участие в борьбе с международным терроризмом, но и использует ее как арену для испытания своих новых вооружений.

В Al Madena также вспомнили последний рейд авианесущего крейсера "Адмирала Кузнецова", с которого для выполнения боевых задач также поднимались новые российские самолеты.

Что касается вертолета Ка-52, то в Минобороны заявили, что боевая винтокрылая машина хорошо проявила себя в Сирии, а после модернизации на вооружение ВКС РФ поступит 140 единиц данной техники.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИноСМИ
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...