Загрузка...

Трамп дал жесткий приказ Тиллерсону относительно дипломатической работы с Россией

Мир
4903
Лидер Белого дома Дональд Трамп заявил, что расследование "связей" близкого к президенту круга лиц с Российской Федерацией не должно негативным образом мешать налаживанию диалога с Москвой.
трамп, сша, политика, россия, связи, тиллерсон, отношения, приказ

Сегодня, 6 июня, Тиллерсон в ходе визита в столицу Новой Зеландии Веллингтон принял участие в пресс-конференции. Журналисты поинтересовались о том, обеспокоен ли он расследованием по якобы связям Трампа с Россией.

"Президент ясно дал мне понять: не нужно позволять тому, что происходит в сфере политики, мешать выполнять свою работу, которая была поручена в этом отношении. Он весьма ясно указал, что мы должны достичь прогресса. Я действительно не имею отношения ко всем этим вопросам", — ответил госсекретарь.

Как выяснилось, у американских спецслужб нет подтверждения вмешательства российских хакеров в процесс президентских выборов в США, как и доказательств связей между главой Белого дома Дональдом Трампом и Москвой. Об этом рассказал зампред комитета по разведке сената США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Тиллерсон озвучил призыв Вашингтона к арабским странам, внезапно разорвавшим отношения с Катаром.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...