Загрузка...

Daily Beast: США в марте рассматривали возможность снятия части санкций с РФ

Экономика
1377
В конце марта 2017 года власти США рассматривали возможность снятия с РФ части санкций, касающихся нефтяного сектора. Такое заявление сделали бывшие американские чиновники.
санкции, белый дом, россия, экономика, сша, госдепартамент

Информацию распространило издание Daily Beast.

"Несмотря на увольнение советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, представители Белого дома искали способы вести дела с Москвой", — пишет издание.

В администрации Дональда Трампа считали, что снижение производства нефти российскими компаниями навредит экономике США. Однако в Госдепартаменте их успешно переубедили, заверив, что как раз ослабление санкций может негативно сказаться на состоянии американского энергетического сектора.

По данным Daily Beast, запрос в Госдепартамент отправил стратег Совета национальной безопасности США Кевин Харрингтон, который проанализировал ограничительные меры против Москвы и решил, что смысла в них нет.

"Его точка зрения была такой: если эти санкции вредят нашей экономике, оказывая минимальное давление на Россию, в чем тогда смысл", — утверждает один из собеседников издания.

В Госдепартаменте запрос сочли подозрительным, особенно на фоне обвинений о связях с Россией в адрес администрации президента Трампа. Так, по словам одного из чиновников, Харрингтон "агрессивно продвигал эту идею с самого начала", то есть с того момента, как Флинн привел его в Белый дом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...