Загрузка...

В ФСБ РФ дали первый ответ о резонансном инциденте с украинским лайнером "Генерал Ватутин", внезапно сменившим курс, - СМИ

Россия
3795
Российские спецслужбы не располагают какими-либо сведениями об инциденте, связанном со сменой курса украинского лайнера "Генерал Ватутин".
фсб, политика, россия, генерал ватутин, ростов одесса, украина, курс, лайнер

Такая информация заявлена источником в отечественном ФСБ. Как передает "Российский Диалог", его слова цитирует издание Nation News. 

Согласно информации силовиков, не был зафиксирован проход корабля в зону российских территориальных вод.

Напомним, во вторник, 6 июня, экипаж круизного судна "Генерал Ватутин" изменил курс и вместо запланированного движения к порту Одессы отправился на восток, проплыв вдоль крымского побережья.

Примечательно, однако в настоящий момент лайнер практически достиг Керченского пролива, а представители компании, организовавшей туры на его борту, сообщили о собственном неведении в вопросах текущего местоположения корабля.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что на борту "Генерала Ватутина" находятся 13 украинцев и пятеро граждан РФ. Согласно некоторым сведениям, опубликованным в СМИ, причиной смены привычного курса могла стать продажа судна. Этим якобы и объясняется игнорирование Одессы и направление на Ростов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...