Загрузка...

Порошенко порадовался решению Стокгольмского арбитража по иску "Нафтогаза" к "Газпрому"

Украина
1100
Президент Украины Петр Порошенко назвал победой промежуточное решение Стокгольмского арбитража по иску компании "Нафтогаз" против "Газпрома", согласно которому отменено условие "бери или плати".
газпром, нафтогаз, стокгольм, арбитраж, суд, порошенко, контракт, тимошенко, путин

По словам Порошенко, позиция арбитража Стокгольма - это большая победа в отстаивании украинских интересов, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Порошенко поблагодарил украинскую команду, участвовавшую в этом процессе. Туда вошли юристы, правительство, администрация президента и другие специалисты.

"Благодаря убедительной позиции украинской стороны удалось достичь победного результата", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 31 мая "Нафтогаз" выступил с заявлением, суть которого сводится к тому, что Стокгольмский арбитраж отменил условие "бери или плати" с "Газпромом".

Данное соглашение было подписано в январе 2009 года по итогам переговоров Юлии Тимошенко и Владимира Путина, которые занимали на то время премьерские посты в своих странах.

Сегодня в украинском Парламенте глава президентской фракции Артур Герасимов обвинил Юлию Тимошенко в государственной измене за газовый контракт с Россией и призвал привлечь экс-премьера к ответственности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...