Загрузка...

Лавров раскрыл, как должна происходить потенциальная отмена виз между Россией и Евросоюзом

Россия
965
Российское правительство не заинтересовано в учреждении одностороннего безвизового режима с государствами-участниками Европейского Союза.
лавров, безвиз, визовый режим, россия, политика, ес, евросоюз, мид

Соответствующее заявление принадлежит отечественному министру иностранных дел Сергею Лаврову, передает "Российский Диалог".

По его словам, такая политика возможна исключительно в условиях взаимности и Москва не настроена на совершение подобных подарков.

"Те, кто изучает российскую позицию в отношении принципов, на которых мы выстраиваем отношения с другими странами, даже не может задаваться вопросом, согласны ли мы в одностороннем порядке кому-то делать такие подарки, ничего не получая взамен", - резюмировал Лавров.

Власти РФ не настроены на вмешательство в дискуссии о нормализации отношений, проходящих внутри ЕС. В Европе присутствует как определенное число здравомыслящих руководителей, так и противников налаживания дипломатических мостов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Лавров не так давно назвал перечень действий, которые Кремль планирует предпринять после реализации визовой инициативы украинских властей. Он сообщил, что Киев ждет комплекс зеркальных мер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...