Загрузка...

Союзники Дамаска жестко пригрозили США за недавний удар и готовы "накрыть" огнем позиции международной коалиции

Военное обозрение
3779
Представители оперативного штаба союзников Дамаска, среди которых ливанская "Хезболла" и иранские силы, констатировали готовность нанести ответный удар в направлении позиций Соединенных Штатов в случае необходимости.
новости, сирия, война в сирии, конфликт, сша, авиаудар, ответ, ат-танфа

Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на заявление штаба.

Согласно озвученным данным, удар может быть произведен благодаря ракетному вооружению.

"Кровь сирийских сынов, сирийской арабской армии и ее союзников не стоит дешево, и способность ударить по их (американским - ред.) позициям в Сирии и окрестностям имеется в тот же час, когда потребуют условия, учитывая наличие ракетных и различных военных установок", - гласит объявление.

В частности, штаб союзников воспринял резонансное решение командование Соединенных Штатов как "трусливую агрессию" и лицемерную политику Вашингтона в вопросе антитеррористической борьбы.

Напомним, силы США нанесли удар в районе сирийских войск под Ат-Танфой, что располагается в южной провинции САР. Жертвами атаки стали двое военнослужащих. Коалиционное командование вскоре после этого заявило о якобы угрозе их подразделениям со стороны солдат и техники Дамаска.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава МИД РФ Сергей Лавров обратил внимание на агрессивность такого рода поступков. При этом удар пришелся по силам, которые так или иначе эффективным образом ведут наступательные действия против террористических группировок на Ближнем Востоке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...