Загрузка...

Путин сделал специальное обращение к главе Ирана Роухани на фоне кровавого теракта в сердце Тегерана

Россия
1243
Глава Российской Федерации Владимир Путин обратился в адрес своего иранского коллеги Хасана Роухани после резонансного террористического акта в центре Тегерана.
путин, роухани, политика, обращение, терроризм, теракт, нападение, тегеран, мечеть, иран, борьба

Такие сведения содержатся в телеграмме, которую обнародовало официальное кремлевское представительство, передает "Российский Диалог".

По известным данным, президент РФ отнесся с сочувствием и поддержкой к близким тех, кто пострадал или же вовсе погиб от рук вооруженных исламистов.

"Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - гласит сообщение.

Помимо этого глава России обратил внимание на готовность Москвы вести совместную с Тегераном политику в отношении террористических группировок.

Напомним, двойной теракт произошел в утреннее время среды, 7 июня. Боевики атаковали иранский парламент и Мавзолей Хомейни.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что впоследствии был зафиксирован второй взрыв в непосредственной близости к упомянутому мавзолею. При этом число раненых при целой серии происшествий, организованных, как предполагается, боевиками исламистских течений Ближнего Востока, превысило 30 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...