Загрузка...

Силовики вернулись на исходные позиции у границ ЛНР после попытки внезапного наступления

Военное обозрение
1359
Наступательные действия силовиков у населенного пункта Желобка на линии разграничения на Донбассе прекратились во второй половине дня в среду, 7 июня. Украинские военные вынуждены были отойти к своим позициям после того, как встретили сопротивление со стороны сил ополчения.
Украина, Донбасс, силовики, наступление, Луганск, ЛНР, ВСУ, Желобок

Как заявили в Народной милиции самопровозглашенной республики, по состоянию на вечер среды интенсивность обстрелов существенно снизилась, а украинские силовики прекратили попытки взять населенный пункт под свой контроль, сообщает "Российский Диалог".

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, поселок Желобок продолжает находиться под контролем сил ополчения, а попытки украинских военных занять населенный пункт потерпели неудачу. Он также отметил, что силовики, встретив сопротивление, вернулись к исходным позициям у линии разграничения.

Напомним, боевые действия в луганском направлении активизировались накануне. Украинские силовики нарушили режим прекращения огня, перейдя к наступлению у поселка Желобка, в связи с чем властям самопровозглашенной ЛНР пришлось эвакуировать местное население.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...