Загрузка...

Порошенко пожаловался главе ОБСЕ на Россию и вновь попросил отправить на Донбасс вооруженную миссию

Мир
1528
Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз настоял на необходимости введения полицейской Миссии ОБСЕ для мониторинга ситуации в зоне конфликта на Донбассе, обвинив Россию в нарушении режима прекращения огня и применении запрещенных минскими договоренностями видов оружия.
Украина, Донбасс, Петр Порошенко, ОБСЕ, вооруженная миссия, война на Донбассе, политика

Изменить мандат действия Наблюдателей миссии на Донбассе Порошенко просил при встрече с главой ОБСЕ и министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом, прибывшим в среду, 7 июня, с рабочим визитом в Киев, сообщает "Российский Диалог".

Украинский лидер отметил, что вопрос введения полицейской миссии на Донбассе вновь должен оказаться на повестке дня у организации. Свою просьбу Порошенко аргументировал очередными обвинениями в адрес России, утверждая, что российская сторона нарушает "Минск - 2", а подконтрольные силовикам населенные пункты подвергаются обстрелам из крупнокалиберной артиллерии, запрещенной минскими договоренностями.

Также Порошенко утверждает, что Россия якобы запугивает наблюдателей ОБСЕ, пытаясь добиться их вывода из зоны вооруженного конфликта.

Напомним, в апреле Миссия ОБСЕ понесла первые потери на Донбассе за три года. В результате подрыва автомобиля наблюдателей недалеко от Луганска погиб гражданин США. Власти самопровозглашенной ЛНР заявили о причастности к инциденту украинских диверсантов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...