Загрузка...

Грызлов рассказал, как киевские власти сознательно пытаются отторгнуть Донбасс

Россия
1742
Полпред России в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов считает, что киевские власти в последнее время принимают ряд неоднозначных решений, которые фактически ставят крест на возможной реинтеграции самопровозглашенных ДНР и ЛНР в состав Украины.
Украина, Россия, политика, Донбасс, ДНР, ЛНР, Борис Грызлов, переговоры в Минске

Грызлов привел в пример переименование в Киеве улицы Ватунина в честь одного из лидеров УПА (запрещенная в России экстремистская организация - ред.) Романа Шухевичв, отметив, что это решение не нашло поддержки среди большинства киевлян, а для жителей Донбасса подобные тенденции лишь означают еще большее отдаление от Украины, сообщает "Российский Диалог".

По словам Грызлов, Донбасс считает неприемлемым и навязывание украинского языка после принятия Верховной Рады законопроекта о квотах на радио и телевидении, считая, что таким образом Киев создает из самопровозглашенных республик "точки невозврата". При этом он не исключает, что Киев таким образом умышленно пытается еще больше отторгнуть Донбасс от себя.

"В дополнение к этим и другим шагам готовятся новые языковые квоты для украинских СМИ. Есть подозрение, что такие точки невозврата создают сознательно", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Грызлов настоял на том, чтобы киевские власти выполнили перед Донбассом свои обещания и предоставили региону особый статус.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...