Загрузка...

Плотницкий заявил о готовности ответить на попытки силовиков захватить кусок территории ЛНР

Украина
1840
Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что власти республики заинтересованы в исключительном мирном пути урегулирования конфликта, однако если украинские силовики и далее будут провоцировать ополченцев на активные действия, то рано или поздно последует незамедлительный ответ.
ЛНР, Луганск, Донбасс, Игорь Плотницкий, наступление, украинские силовики, ВСУ, АТО, Петр Порошенко, Желобок, Бахмутская трасса

Плотницкий заявил о нарушении украинскими силовиками Минских договоренностей и обстреле территории ЛНР из запрещенных видов оружия, в результате чего пострадавшей стороной выступили мирные жители, сообщает "Российский Диалог".

Лидер ЛНР заявил, что украинский президент Петр Порошенко не отказался от затеи "загнать в сырые подвалы" жителей Донбасса и не желает, чтобы в регионе наконец-то воцарил мир. 

Он отметил, что попыткой наступления на луганском направлении Киев хочет спровоцировать ЛНР на ответные действия, добавив, что ополчение самопровозглашенной республики не намерено все время игнорировать обстрелы со стороны силовиков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в самопровозглашенной ЛНР утверждают, что украинские войска понесли серьезные потери в наступлении на Бахмутской трассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...