Загрузка...

На Украине заявили о причастности РФ ко взрыву у Посольства США в Киеве и объяснили мотивы Москвы

Украина
4035
​Депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт", советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о причастности России ко взрыву около Посольства США в Киеве. По его мнению, Москве был нужен этот инцидент, чтобы "взбаламутить информационное пространство".
Антон Геращенко, мвд украины, происшествия, россия, украина, посольство сша, взрыв, новости киева

Напомним, в ночь на 8 июня в Шевченковском районе Киева произошел взрыв на территории посольства США. В столичной полиции сообщили. что уголовное дело заведено по статье "Террористический акт". К счастью, в результате происшествия обошлось без пострадавших.

Как подчеркнул Геращенко, ко взрыву непосредственное отношение имеет РФ. Цель данной акции, по мнению нардепа, простая - "взбаламутить информационное пространство, попасть на мировые ленты новостей и сказать, что в Киеве небезопасно". 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на место взрыва оперативно прибыли полицейские, Нацгвардия Украины, а также спасатели МЧС. В Сети также появились кадры с места ЧП.

Также стало известно, что атака на посольство была совершена при помощи самодельной взрывчатки, основой для которой стала петарда или фейерверк.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: 112.ua
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...