Загрузка...

Астрономы рассмотрели загадочный объект, который быстро движется к Земле: не исключено столкновение планет

Наука и техника
2145
​Ученые при помощи телескопа, размещенного в Чили, разглядели другую планету, которая с большой скоростью приближается к Земле. Астрономы пока не могут точно сказать, угрожает ли что-то серьезное нашей планете.
ученые, земля, планета, шлейф, столкновение планет, наука, объект

По словам специалистов, к Земле быстро движется неизвестная науке планета со странным шлейфом. Как сообщает "Российский Диалог", специалисты не исключили, что в ближайшие 100-200 лет может произойти столкновение планет.

Эксперты уточнили, что неизвестный им объект имеет правильную форму, по внешнему виду напоминает Марс, однако не имеет собственной орбиты. Что касается загадочного шлейфа, который тянется за космическим телом, то он состоит из странных предметов треугольной формы разного размера.

Ученые подчеркивают, что им теперь нужно серьезно взяться за изучение объекта, чтобы сделать какие-либо детальные выводы и оценить угрозу, исходящую от новой планеты. К слову, специалисты полагают, что рассмотренный объект может оказаться не планетой, а кометой больших размеров. Однако пока идентифицировать его с большей точностью не представляется возможным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...