Загрузка...

Порошенко попытался обосновать нехватку угля на Украине и вынужденную модернизацию ТЭС происками Кремля

Украина
1635
По указу украинского президента Петра Порошенко представители СНБО уже с начала вооруженного внутреннего конфликта начали модернизацию структур ТЭС.
новости, политика, порошенко, трипольская тэс, украина, россия, уголь, газ, антрацит

Об этом стало известно из заявления украинского государственного лидера в ходе визита на Трипольскую ТЭС, передает "Российский Диалог", ссылаясь на "Диалог.UA".

По его словам, это позволит перейти на использование угля газового и антрацитного. Он полагает, что российское правительство якобы намеревалось с самого начала лишить украинцев шахт и, соответственно, угля. Между тем стоит отметить, что поставки топливных ресурсов из Донбасса были законодательно запрещены именно по указу из Киева.

Такая стратегия Кремля, согласно мнению Порошенко, исходила из четкого понимания, что украинские предприятия довольствуются именно антрацитным углем.

Упомянутое совещание Совета национальной безопасности и обороны, в рамках которого принято решение о модернизации, прошло еще в 2015 году.

Также Порошенко озвучил собственные надежды на скорый возврат донбасских угольных выработок под контроль украинского правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...