Загрузка...

Ученые перечислили продукты, которые нельзя есть при стрессе

Наука и техника
900
​Ученые перечислили продукты, которые крайне нежелательно употреблять при стрессе. По словам специалистов, не стоит есть все подряд, когда вы раздражены. От стресса вас это не спасет, а вот лишнего веса вполне может прибавить.
стресс, ученые, выпечка, продукты, сладости, алкоголь, энергетики, наука, здоровье, сыр тофу

На первом месте в списке запрещенных при стрессе продуктов стоят печенье, сушки и крендельки, сообщает "Российский Диалог". Не секрет, что многие пытаются "погасить" свое плохое настроение сладостями. Однако ученые подчеркивают, что подобные мучные изделия не насыщают вас, а потому вам становится трудно контролировать количество съеденного.

На втором месте в рейтинге соевый сыр тофу. В нем содержится много меди, а данное вещество в организме связывают с повышенным уровнем стресса. Кроме того, в таком сыре часто можно встретить ГМО, а их влияние на организм еще доподлинно не исследовано.

На третье место нежелательных при стрессе продуктов попали конфеты. Вместо них ученые советуют в нервные моменты употреблять клубнику. Далее в списке идут энергетики и вино. Энергетики только ухудшают настроение, при этом организм испытывает дополнительный стресс, получая ударную дозу кофеина. Алкоголь же сам по себе является мощным депрессантом и известен как стимулятор уровня кортизола в крови - гормона стресса. 

Пятое место разделили между собой жареная еда и выпечка. Жареная еда не несет в себе никакой питательной ценности, а также перегружена солью и вредными жирами. Что же касается выпечки, то о ней уже шла речь выше - сытости она не дает, а вот лишних килограммов прибавляет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...