Загрузка...

"Цветная революция" и прямой штурм Дамаска: сенатор РФ Морозов раскрыл, как США намереваются свергнуть Асада

Мир
2919
Правительство Соединенных Штатов разрабатывает многоступенчатую операцию, целью которой является лишение властных полномочий сирийского лидера Башара Асада и установление проамериканского государственного руководства.
новости, асад, ликвидация, операция, политика, россия, сенатор, морозов, сша, сирия, война в сирии

Соответствующее мнение озвучено отечественным сенатором и ветераном разведывательной службы Игорем Морозовым, передает "Российский Диалог".

По его словам, именно для этого совершаются целые серии провокаций и обстрелов проправительственных Вооруженных сил САР.

"США стремятся перехватить стратегическую инициативу в Сирии, устроив "цветную революцию" с использованием вооруженных сил, готовят штурм Дамаска с тем, чтобы устранить от власти действующего президента Сирии Башара Асада и поставить во главе страны подконтрольное себе руководство", - полагает Морозов.

Он обратил внимание на стремление Вашингтона сорвать любые договоренности касательно урегулирования вооруженного сирийского конфликта. В частности, американские силы атаковывали правительственные войска САР буквально каждый раз, как в мирных переговорах был прогресс.

Морозов высказал смелое предположение, что следующий удар американского командования будет намного жестче, чем предыдущие, так как армия США "пристрелялась". Велика вероятность того, что Белый дом пойдет на прямой штурм Дамаска с целью свержения Асада.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что представители коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, обосновывают удары по армии Асада самообороной и стремлением обезопасить собственные подразделения якобы от угрозы, при этом военный контингент и далее собирается "защищаться" такими мерами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...