Загрузка...

Россия будет готова выдворить американских дипломатов, если Трамп не отменит последние санкции Обамы

Мир
5700
Российская сторона спустя полгода после высылки дипломатов из Соединенных Штатов и "отжима" дипломатических дач готова перейти к ответным мерам, если действующая президентская администрация не предпримет мер по частичной отмене санкций, введенных еще Бараком Обамой.
Россия, США, политика, дипломаты, Барака Обама, санкции в отношении России, российское посольство в США

Как передает издание LigaNews, соответствующее обращение к Белому дому было опубликовано на странице в "твиттере" российского дипломатического представительства в США, сообщает "Российский Диалог".

Опубликовав вместе с постом фотографию с американскими дипломатами в своей резиденции в Москве, в российском посольстве намекнули, что их также может ожидать высылка, а имущество может быть отобрано, если Белый дом не исправит ошибки предыдущей президентской администрации и не вернет в распоряжение России две дипломатические дачи - в Нью-Йорке и Мэриленде.

"Если Вашингтон не восстановит дипломатический иммунитет (российского. — RT) имущества, то будут приняты аналогичные меры в отношении американских участков в России", — говорится в сообщении.

Напомним, президент Барака Обама перед своим уходом ввел санкции в отношении российских дипломатов и их имущества, дав им 72 часа на то, чтобы покинуть страну.

Президент Владимир Путин тогда отказался от введения ответных мер, несмотря на предложение министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...