Загрузка...

Украина с размахом собирается праздновать отмену виз с ЕС: Порошенко уже нажал на "безвизовую кнопку"

Украина
1498
На Украине в субботу, 10 июня, пройдут торжества в связи с запуском безвизового режима с Евросоюзом, а откроет их президент Украины Петр Порошенко нажатием на "безвизовую кнопку".
Украина, Петр Порошенко, безвизовый режим, Киев, Европа, Евросоюз, политика, общество

Таймер с обратным отчетом до старта безвизового режима был установлен недалеко от здания администрации президента Украины, а запускать его будет лично Петр Порошенко нажатием на "безвизовую кнопку", сообщает "Российский Диалог".

На мероприятии ожидается присутствие европейских дипломатов, а на площади недалеко от Банковой готовится флешмоб с участием молодежи, одетых в футболки с надписями "Я Украина, я люблю свободу".

Завершатся торжества в Киеве концертом с участием украинских звезд, что пройдет на Европейской площади. Кроме того, Петр Порошенко планирует встретить старт безвиза на украинской границе вместе с президентом Словакии.

Напомним, безвизовому режиму Украины с Европой будет дан старт в полночь 11 июня. Украина добилась визовой либерализации еще в апреле, получив большинство голосов в Европарламенте в пользу соответствующих изменений в правилах пересечения границы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...