Загрузка...

Жители Омской области засняли потрясающие кадры зарождения огромного смерча

Россия
1081
В пятницу, 9 июня, непогода, с начала июня бушующая в центральной части России, добралась и до Омской области. Обрушившиеся на регион дожди с шквальным ветром дополнились огромным смерчем, всерьез напугавшим местных жителей.
Россия, Омск, происшествия, погода, смерч, видео, потоп, ураган

Свидетелями смерча высотой в десятки метров стали жители Одесского района Омской области, не побоявшись заснять опасное природное явление на видео, сообщает "Российский Диалог".

Огромный смерч был замечен во второй половине дня в пятницу, и, к счастью, не привел к серьезным разрушениям. Однако больше всего регион пострадал от сильных дождей со шквальным ветром, что обрушились в том числе и на областной центр. 

В нескольких городах Омской области зафиксированы аварии на автомобильных дорогах, повал деревьев, а некоторые села, оказавшись в эпицентре стихии, пережили самый настоящий потоп по причине выхода рек из берегов.

Как отмечают омичи, с подобной стихией регион не сталкивался уже достаточно давно.


Как ранее сообщал "Российский Диалог", в конце мая сильнейший ураган прокатился по центральной части России. Больше всего пострадали Москва и Подмосковье, а разбушевавшаяся стихия унесла жизни шестнадцати человек.

Кроме того, в первый день лет в Москве и Санкт-Петербурге неожиданно выпал снег.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...