Загрузка...

МИД Германии предупредил о смертельной опасности, таящейся в Персидском заливе

Мир
2287
Недавний дипломатический раскол среди крупнейших арабских стран настолько “драматичен”, что может перерасти в войну, о чем заявил министр иностранных дел Германии в интервью.
катар, саудовская аравия, зигмар габриэль, германия, кризис, персидский залив, эскалация, блокада, война, союзники, дипломатический раскол

В интервью местным СМИ Зигмар Габриэль назвал продолжающийся кризис в арабском мире “драматическим”.

Как предупредил Габриэль, который также является вице-канцлером Германии, изоляция Дохи такими ключевыми игроками, как Саудовская Аравия и ее союзники, представляет собой “опасность того, что этот конфликт может стать войной”.

Однако, ссылаясь на “личные разговоры” с должностными лицами из нескольких государств, включая Саудовскую Аравию и Турцию, а также с партнерами из Ирана и Кувейта, Габриэль сказал, что, хотя “ситуация серьезна, хорошие шансы предотвратить дальнейшую эскалацию все же есть”.

В пятницу Берлин призвал к более активным дипломатическим усилиям по восстановлению отношений между странами Персидского залива. Глава МИД Германии полагает, что любая эскалация насилия должна быть устранена, а блокада Катара снята.

Отметим, что немалое беспокойство в связи с кризисом Персидского залива выразила и Россия.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...