Загрузка...

Киевские власти запустили "безвизовый поезд", чтобы доставить украинцев к польской границе

Украина
1491
Первые украинские граждане, въехавшие в Европу без визы, прибудут к польской границе на так называемом "безвизовом поезде", стартовавшем из Киева. Посадить в символический поезд решили украинцев, приложивших свою руку к введению визовой либерализации
Украина, Польша, Евросоюз, безвизовый поезд, безвизовый режим, Европа, общество

Как рассказала вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, мест в "безвизовом поезде" удостоились общественные активисты, эксперты, журналисты и другие украинцы с активной гражданской позицией, сделавшие для введения безвизового режима с ЕС не меньше властей, сообщает "Российский Диалог".

Безвизовый поезд утром стартовал из Киева и прибудет в польский городок Перемышль в двадцати километрах от государственной границы, где проживает солидная украинская диаспора. Всего в Польшу по безвизу в символическом поезде отправились сорок украинцев, а в соседней стране их уже встречал украинский посол в Польше Андрей Дещица.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД Украины уже отчитались о первых сотнях украинцев, въехавшим в Европу по безвизовому режиму. Визовая либерализация с Евросоюзом для Украины заработала в ночь на воскресенье, 11 июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...