Загрузка...

В одной из квартир в центре Москвы сдетонировала взрывчатка – изувечен подросток – СМИ

Россия
804
Взрыв прогремел в доме, расположенном на Покровском бульваре. На данный момент известно о пострадавшем подростке. По данным правоохранителей, детонация якобы случилась из-за смешивания опасных компонентов.
Россия, Москва, взрыв, взрывчатка, подросток, химик, взрыв, изувечен, пострадал, общество,

Как сообщает "Российский Диалог", сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что 16-летний подросток смешал два типа взрывоопасных веществ, предположительно, для изготовления самодельного взрывного устройства.

В этот же момент раздался взрыв. По данным правоохранителей, работающих на месте происшествия, взрывной волной выбило оконное стекло, однако возгорания после детонации удалось избежать.

Медики отмечают, что подросток получил множественные осколочные ранения. Взрывом ему оторвало левую кисть и травмировало правую. Он в шоковом состоянии был доставлен каретой скорой помощи в НИИ им.Склифософского.

Правоохранителями в ходе проверки в квартире, где случился взрыв, были обнаружены фрагменты самодельного инициирующего взрывчатого вещества.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о нападении неизвестного на железнодорожный вокзал в Мюнхене. Тогда ранения получили, по разным оценкам, не менее 4 человек, включая полицейского, охранника и двоих случайных пассажиров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...