Загрузка...

В МИД РФ в пух и прах раскритиковали историю, раздутую западными СМИ о российских дипломатах в Молдове

Россия
1145
Как заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, все сообщения о том, что российские дипломаты, высланные из Молдовы, якобы вербуют бойцов для участия в конфликте на юго-востоке Украины, - это “пустые слова”.
молдова, россия, дипломаты, мид, донбасс, украина, вербовка, мария захарова, игорь додон, гру, пустые слова, западные сми

“Это абсолютно пустые слова, не подтвержденные никакими фактами”, - заявил во вторник Карасин, комментируя последний отчет западных СМИ, в котором утверждалось, что в прошлом месяце пять российских дипломатов были высланы из Молдовы из-за их предполагаемой деятельности в качестве тайных офицеров наряду с российским ГРУ.

Карасин опроверг это заявление, сказав, что “эти люди выполняли абсолютно четкие служебные обязанности, участвовали в двусторонних военных контактах”.

Решение Кишинева уже подверглось критике со стороны ряда официальных лиц России, таких как пресс-секретарь МИД Мария Захарова, и Молдовы, в том числе президента страны Игоря Додона.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...