Загрузка...

Представитель РФ в ООН Ильичев обвинил украинские власти в "политической демагогии" по вопросам Донбасса

Мир
981
Исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Петр Ильичев дал рекомендацию украинским коллегам по ООН подкреплять свои слова доказательствами, а не заниматься политической демагогией в рамках расследования подрыва автомобилей ОБСЕ в Донбассе.
оон, украина,россия, донбасс, кофнликт

Обмен репликами между представителями России и Украины состоялся в ходе заседания Совета Безопасности ООН во вторник, передает "Российский Диалог".

Украинский постпред Владимир Ельченко рассказал, что с 16 февраля по 15 мая 2017 года в Донбассе погибли 37 мирных граждан, 157 человек получили ранения. В половине случаев люди получали травмы и гибли из-за неразорвавшихся снарядов. По его словам, это стало "прямым результатом агрессии иностранного государства".

Ельченко также упомянул случай 23 апреля, когда патруль ОБСЕ из двух автомобилей подорвался на мине в ЛНР. Тогда погиб гражданин США, работающий по контракту с ОБСЕ. Ранения получили также гражданка Чехии и гражданин Германии.

В свою очередь представитель РФ Петр Ильичев заявил, что украинская делегация пытается "бездоказательно назначить ответственных в связи с трагическим инцидентом 23 апреля". Он отметил, что расследование данного инцидента проводится на международном уровне.

"Если кто-то располагает какими-либо сведениями, а тем более доказательствами, то их следует передать специально созданной следственной группе под руководством заместителя председателя международной гуманитарной комиссии по установлению фактов, а не заниматься политической демагогией", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в ООН рассказали о количестве жертв конфликта в Донбассе.

Также отмечалось, что в Киеве ждут скорого визита генсека ООН Гутерреша.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...