Загрузка...

В Сеть попали кадры неудачного испытания мощного американского самолета ʺГеркулесʺ в 1980 году

Военное обозрение
863
В Интернете обнародовали кадры неудачного испытания военно-транспортного самолета ВВС ʺГеркулесʺ. Чтобы самолет мог использовать для взлета и посадки небольшие площадки, в помощь четырем его турбовинтовым двигателям Allison T56 решили установить твердотопливные ракетные двигатели, которые должны были разгонять 70-тонный самолет при взлете и тормозить при посадке. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,армия сша,авиация,крушение

Первые прототипы ускорителей смогли удачно садится и взлетать на площадках размером с футбольное поле. Однако с полностью снаряженным "Геркулесом" что-то пошло не так. 29 октября 1980 года после запуска реактивных двигателей при посадке самолет жестко ударился о грунт, правое крыло сломалось, во втором двигателе начался пожар.

Ранее Интернет покорили карды подготовки сирийских войск и террористов ИГИЛ к битве за Дейр-эз-Зор. 

Террористы, понимая, что находятся в проигрышной ситуации в Ракке, стараются занять и укрепить новый плацдарм, где будут развернуты основные силы боевиков группировки. Для этого ИГ (запрещено в РФ) начало постепенное перекидывание основных сил в район Дейр-эз-Зора, который и должен стать следующим штабом базирования группировки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...