Загрузка...

Яровая предложила свой вариант присяги для получения гражданства РФ: полный текст

Россия
950
​Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов сообщил, что вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила свой вариант присяги для тех, кто принимает российское гражданство.
Ирина Яровая, новости россии, присяга, госдума рф, политика, гражданство

Рассмотреть вопрос о введении присяги ранее предложил депутатам президент Владимир Путин. Для подготовки текста в нижней палате создана специальная рабочая группа, которая решила, что свою версию клятвы на обсуждение имеет право вынести любой гражданин РФ.

Текст присяги будет обсуждаться на расширенном заседании группы 15 июня. Помимо парламентариев, в нем примут участие эксперты и общественники, в том числе кинорежиссер Никита Михалков, глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, омбудсмен Татьяна Москалькова и многие другие видные деятели.

Предлагаем вашему вниманию проект клятвы, подготовленный Яровой:

"Я, …, вступая в гражданство и в многонациональную семью народов Российской Федерации, соединенную общей судьбой на своей земле, клянусь уважать права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохранять исторически сложившееся государственное единство, исходить из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтить память предков, передавших любовь и уважение к России, веру в добро и справедливость, укреплять суверенную государственность России и утверждать незыблемость ее демократической основы, стремиться обеспечивать благополучие и процветания России, исходить из ответственности за Россию перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, защищать свою страну и народ, неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...