Загрузка...

Судмедэксперт по делу задавленного машиной "пьяного мальчика" оказался рецидивистом - СМИ

16430
Медика, заключение которого гласило, что 6-летний ребенок, сбитый автомобилем во дворе дома в Подмосковье, в этот момент находился в сильном алкогольном опьянении, в прошлом уже делал "липовые" экспертизы.
подмосковье, россия, происшествия, железнодорожный, сбили ребенка, "пьяный" мальчик, повторная экспертиза, алексей шимко, спиртое, эксперт, рецидивист, михаил клейменов
подмосковье, россия, происшествия, железнодорожный, сбили ребенка, "пьяный" мальчик, повторная экспертиза, алексей шимко, спиртое, эксперт, рецидивист, михаил клейменов

СМИ узнали об еще одной сомнительной экспертизе Михаила Клейменова.

Свою историю рассказал житель Подмосковья Роман Ломов. Летом 2013 года в городе Железнодорожный на пешеходном переходе его 9-летнюю дочь сбил "Форд-Фокус", "вылетевший на красный сигнал светофора", сообщает "МК", передает "Российский Диалог".

"У дочери оказались переломаны передние зубы, также была закрытая черепно-мозговая травма, про ушибы и ссадины я уже не говорю. Когда все это только произошло, мы сразу помчались в медицинский центр, где сняли все повреждения, были у невропатолога, который подтвердил сотрясение мозга", - пояснил мужчина.

Когда дело дошло до компенсации ущерба, виновник ДТП пошел на попятную.

Решающей в данном деле была экспертиза Клейменова, который неожиданно стал на сторону автовладельца, сбившего девочку.

"Невзирая на свидетельские показания, на первичный диагноз, на очевидное, он написал в документе, что вреда здоровью... не было, точнее, он не может его подтвердить", - добавил отец.

Семья долго отбивала пороги различных инстанций и смогла через суд отстоять свои права, однако виновник наказания так и не понес.

Напомним, судмедэксперт Михаил Клейменов провел анализ крови погибшего и установил, что в крови шестилетнего мальчика была доза спиртного, равнозначная выпитой бутылке водки.

Одна повторная экспертиза доказала, что он был прав. Вторая – дала обратный результат. Клейменов считает, что его выводы были объективными.

31-летняя Ольга Алисова на "Солярисе" сбила 6-летнего Алексея Шимко во дворе жилого дома в городе Железнодорожном. Женщина утверждала, что ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Но свидетели гибели мальчика говорят, что не могут не верить своим глазам. "Никакого запаха алкоголя не было, я об этом заявляю. И почему-то следователь, когда я ездила в Балашиху, эти мои слова не записал", - сказала Тамара Лапкина.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", звезде "Дома-2" Юлии Салибековой устроили жесткую травлю в Сети из-за смерти "пьяного" мальчика.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров