Загрузка...

В падении с острого угла: сумасшедший гол Овечкина признан лучшим в истории НХЛ

1441
Фантастический гол Александра Овечкина, забитый в ворота "Финикса" в 2006 году признан лучшим в истории НХЛ. На втором месте расположился еще один россиянин Андрей Свечников.
нхл, хоккей, овечкин, лучшие голы, видео
нхл, хоккей, овечкин, лучшие голы, видео

Российский нападающий Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", стал автором лучшего гола в истории Национальной хоккейной лиги по версии телеканала ESPN. 

Награды удостоилась сумасшедшая шайба россиянина, заброшенная в ворота "Финикса" 16 января 2006 года. Овечкин подхватил игровой снаряд в нейтрально зоне, протащил его к воротам соперника и, обыгрывая защитника, не устоял на ногах. Однако это не смутило Александра - в падении и с острого угла он смог поразить цель, исполнив какой-то невероятный акробатический трюк.

Второе место в рейтинге заняла шайба еще одного россиянина Андрея Свечникова, защищающего цвета "Каролины Харрикейнз". 29 октября 2019 года в игре против "Калгари" нападающий, пребывая за воротами, положил шайбу на крюк клюшки, а затем неожиданным движением занес игровой снаряд в ближнюю "девятку". Это так называемый "гол Гранлунда" (в честь шайбы хоккеиста сборной Финляндии в ворота россиян на чемпионате мира 2011 года). До этого в НХЛ такие финты не удавались никому. 

Вторую сточку со Свечниковым поделил шведский хоккеист Филип Форсберг. Тройку лучших голов закрыла шайба в исполнении канадца Марио Лемье. 

Напомним, в ночь на 5 февраля Александр Овечкин оформил хет-трик в ворота "Лос-Анджелеса" и переписал сразу несколько рекордов в НХЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров