Американская компания прекратила рейсы в Израиль из-за обстрелов

1427
Компания Delta Airlines прекратила полеты над Средиземным морем.
Американская компания прекратила рейсы в Израиль из-за обстрелов
Американская компания прекратила рейсы в Израиль из-за обстрелов

Американская авиакомпания Delta Airlines прекратила все рейсы в Израиль из-за опасности ракетных обстрелов ХАМАС из сектора Газа, сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, 22 июля Boeing 747 этой компании, летевший из Нью-Йорка в Тель-Авив, изменил курс над Средиземным морем и направился в Париж. На борту находились 273 пассажира и 17 членов экипажа.

Тем временем правительство Палестинской национальной администрации требует от мирового сообщества немедленно остановить «израильскую агрессию». «Правительство национального согласия в самых решительных выражениях осуждает чудовищное злодеяние, которое совершили израильские оккупационные силы в отношении ни в чем не виновного гражданского населения района Шиджаийя» - сказано в заявлении палестинских властей.

Напомним, официальное палестинское агентство ВАФА сообщает о решении Махмуда Аббаса объявить траур «в знак скорби по погибшим в секторе Газа, особенно в Шиджаийе». Сам палестинский лидер сейчас находится в Катаре, пытаясь согласовать условия прекращения конфликта, который за 13 дней унес жизни свыше 400 палестинцев и семи израильтян.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров