Загрузка...

Попытки Киева устроить "бурю в стакане" закончились провалом: на Украине передумали вводить визовый режим с Россией

Украина
5388
Совет национальной безопасности и обороны отказался от идеи фикс, которая бурно муссировалась в последние несколько месяцев.
климкин, мид, украина, россия, визовый режим, передумали, не будут вводить, крым

Как сообщил сегодня в Верховной Раде министр иностранных дел Павел Климкин, Украина не будет вводить визовый режим с Россией, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

Отвечая на вопрос, когда будет введен визовый режим с Россией, глава МИД Украины ответил: "План на будущее - это утвержденное СНБО решение о создании интегрированной системы. Не отдельного шага, как бы кому-то хотелось, а системы, которая предусматривает снятие биометрических данных с иностранцев и лиц без гражданства, эффективный контроль передвижения по территории Украины и другие мероприятия".

Климкин подчеркнул, что эта система будет внедряться постепенно, согласно плану разработки.

По его словам, введение виз не создаст необходимого эффекта, а создаст проблемы для граждан Украины, живущих в Крыму. Они не смогут свободно приезжать на украинскую территорию.

Климкин подчеркнул, что решение СНБО было принято на основании детального анализа и получило поддержку западных партнеров. Таким образом, все звучавшие ранее "угрозы" по отношению к РФ со стороны Киева оказались пустыми словами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские власти понимают, что в случае введения визового режима с Российской Федерацией Москва предпримет зеркальные шаги, которые сильно ударят по украинцам, часто посещающим РФ.

4 июля появилась информация, что Парламент Украины до окончания летней сессии не будет рассматривать законопроект об отмене безвизового режима с Россией, а принятие соответствующего решения, предварительно, отложено на осень.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...