Загрузка...

На Украине огласили первые сроки возможного введения визового режима с Россией

Украина
2932
Украинский Парламент до окончания летней сессии не будет рассматривать законопроект об отмене безвизового режима с Россией, а принятие соответствующего решения предварительно отложено на осень.
россия, украина, политика, общество, мвд, визы, визовый режим украины с россией

Как утверждает советник главы МВД Украины, если Верховная Рада сама не предпочтет взяться за принятие законопроекта, то с таким обращением к Парламенту выступит само правоохранительное ведомство, сообщает "Российский Диалог".

По словам Шкиряка, принятие решения по визовому режиму с Россией не следует ожидать раньше осени. Вместе с тем в планы Киева также входит реализация механизма по пропуску в страну российских граждан исключительно по биометрическим паспортам.

"Думаю, что осенью мы сможем все же убедить соответствующих лиц, в том числе Верховную Раду, Кабинет министров, руководство государства… вводить визовый режим", - заявил советник главы МВД.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Киеве анонсировали голосование за отмену безвиза с Россией сразу после введения визовой либерализации с Евросоюзом, однако спустя некоторое время отложили рассмотрение законопроекта для проведения юридических консультаций на тему возможных рисков от принятия такого решения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...