Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

ЕС выступил с требованием к России о "Свидетелях Иеговы", которым присвоили статус экстремистской группировки

Мир
3985
В правительстве Европейского Союза обратились на официальном уровне к Кремлю на фоне запрета деятельности в РФ религиозной организации "Свидетелей Иеговы".
новости, политика, иеговисты, экстремизм, общество, еспч, евросоюз, россия, запрет, свидетели иеговы

Соответствующее коммюнике европейских властей обнародовано во вторник, 18 июля, передает "Российский Диалог".

Согласно заявленным данным, участникам движения следует вернуть все права для организации их деятельности и мирного проповедничества.

"Свидетели Иеговы", как и все другие религиозные группы, должны иметь возможность мирно пользоваться свободой собраний без вмешательств, это гарантировано Конституцией Российской Федерации и международными обязательствами России и международными стандартами прав человека", - гласит документ.

Напомним, в Верховном суде придали "Свидетелям Иеговы" статус не иначе как экстремистской группировки еще весной 2017 года. Сами представители религиозной организации, часто классифицируемой как секты, настроены на решительные ответные меры и предполагают обращение в Европейский суд по правам человек

"Свидетели Иеговы" — экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России решением Верховного суда от 17.07.2017.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что за нарушение запрета на ведение  деятельности против виновников правоохранительные структуры РФ будут инициировать уголовные производства. Кроме того, отечественные власти проведут приватизацию всего имущества "иеговистов" в пользу государству.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров