Загрузка...

Американский сенатор указал на глобальную ошибку Обамы и призвал расширить поставки оружия Украине

Мир
1023
Сенатор-республиканец от штата Аризона Том Коттон настаивает на увеличении поставок вооружений Киеву и выступает за наращивание присутствия сил НАТО вблизи границ РФ.
украина, сша, поставка летального оружия, расширить количество оружия, усилить оборону, нато

Политик призвал нарастить поставки оборонительного вооружения Украине, передает "Российский Диалог".

При этом от указал на серьезную ошибку предшественника Дональда трампа. Коттон считает, что это должен был сделать еще Барак Обама.

"Еще в период правления Обамы следовало предпринять шаги по поставкам оборонительного вооружения Украине. Я призываю Дональда Трампа рассмотреть такую возможность", - заявил сенатор.

Также он подчеркнул, что НАТО на фоне проведения Россией учений у западных границ, необходимо нарастить свое присутствие в Восточной Европе.

4 августа американское оборонное ведомство официально рекомендовало Белому дому предоставить Киеву оборонительное летальное оружие. В частности, в нем Пентагон предлагает передать украинской стороне ПТРК Javelin.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД РФ считают, что поставка Соединенными Штатами оружия украинским властям выглядит нелогичным шагом, так как Киеву не от кого обороняться - самопровозглашенные республики Донбасса не ведут наступательных операций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...