Как стало известно, журналисты онлайн-журнала международных новостей, посвященного политике, обществу заявили, что российские военные намеренно уклоняются от темы, касающейся перспективных российских многофункциональных истребителей пятого поколения, разрабатываемых ОКБ имени П. О. Сухого в рамках проекта "ПАК ФА", передает "Российский Диалог".
По полученной информации, американские журналисты напомнили о заявлении заместителя главы российского оборонного ведомства Алексея Криворучко, в котором он объявил о запланированном получении военными первой партии отечественных истребителей пятого поколения "Су-57" до конца 2019 года.
Корреспонденты обратили внимание на то, что заместитель министра не назвал, какое именно количество боевых машин будет получено, однако ранее представители ведомства многократно заявляли о контракте, заключенном на 12 самолетов.
Кроме того, представители издания сослались на вице-премьера Российской Федерации Юрия Борисова, который в своих заявлениях перестал упоминать конкретное количество Су-57, объявив о том, что, поскольку истребители попадают в список государственной программы вооружений, их производство и принятие на вооружение в Военно-воздушные силы Российской Федерации будет осуществлено в течение 2018-2025 годов.
Также в The Diplomat проанализировали данные российских масс-медиа, в которых упоминалось фактическое количество самолетов "Су-57", которые могут быть поставлены к концу 2020 года, а не 2019 года, и пришли к выводу, что всего их количество может достигнуть лишь двух единиц.
Напомним, ранее "Российский Диалог" рассказывал о чрезвычайном происшествии на Украине, где во время совместных учений с НАТО потерпел крушение украинский истребитель "Су-27" с американским пилотом на борту.

























"Без этого ничего решено не будет", - у Зеленского озвучили ключевое т...
Где смотреть "Евровидение - 2019" в Израиле: онлайн-трансляция церемо...
Зенитная система ПВО С-300 засветилась на полигоне в США
Появление поста Доренко после его смерти ошеломило поклонников – кадры
Врач рассказал, почему Доренко не знал о болезни, которая его погубила
СМИ: дочь Доренко считает, что отец умер не естественной смертью: "У м...
"Судороги хромой утки", - Зеленский записал срочное видеообращение, в ...
СМИ: дед Зеленского убил 15 немцев, отбил 4 атаки, занял немецкий скла...
"Посланники ада" предупредили о конце света: по всей Земле заметили зн...
Коломойский назвал имя нового премьера при Зеленском: "Сбалансирует си...
На Украине признали опасность "венгерской автономии" для Закарпатья: "...
Волкер послал Кремлю сигнал о войне в Донбассе: "США полностью поддерж...
Венгрия выдвинула Киеву требование по Закарпатью: будет новая "горяча...
Китай готовит сокрушительный удар по экономике США в ответ на введение...
Холодная дружба: в США ностальгируют по былому сотрудничеству между Ам...
Компромисс не возможен: почему ни Путин, ни Трамп не уступят в венесуэ...
Пугающие кадры с места ДТП, в котором погиб Сергей Доренко
Путин выступил на параде Победы на Красной площади: полный текст речи...
Парад Победы 9 мая в Донецке и Луганске: прямая видео онлайн-трансляци...
Большой праздник: Парад Победы 9 мая 2019 на Красной площади в Москве:...
Парад Победы - 2019 в Донецке: прямая онлайн-трансляция мероприятий по...
"Не выходите, здесь апокалипсис!" - на Москву обрушился сильнейший лив...
Глава МИД Великобритании Хант дал совет Западу, как поступить с Россие...
Кокорин и Мамаев узнали решение суда: что ждет футболистов-дебоширов