Загрузка...

Грузия обратилась к Польше о местонахождении Саакашвили - Варшава намерена выяснить это с помощью полиции и пограничников

Мир
785
Представители Тбилиси направили в Польшу обращение с просьбой подтвердить или опровергнуть факт нахождения в стране бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.
саакашвили, политика, прокуратура, грузия, польша, запрос

Об этом стало известно из заявления пресс-секретаря Окружной прокуратуры Варшавы Лукаша Лапиньского, передает "Российский Диалог".

По его словам, запрос зафиксирован 7 августа.

"В понедельник в прокуратуру поступил запрос министерства юстиции Грузии, пребывает ли Михаил Саакашвили на территории Польши", - сообщил Лапиньский.

Пресс-секретарь подчеркнул, что сотрудники польской прокуратуры, задействовав Пограничную охрану и полицию, намерены разобраться в данном вопросе.

Напомним, в Сети появилась информация о том, что Саакашвили решил посетить Польшу вскоре после того, как стало известно о решении главы Украины Петра Порошенко аннулировать его гражданство в этой стране. В тот период экс-президент Грузии пребывал в Соединенных Штатах.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что грузинские власти инициировали против Саакашвили четыре уголовных расследования. В сумме это может грозить бывшему государственному лидеру тюремным заключением на срок  до 40 лет. Тем не менее, в соответствии с реформой 2012 года подозреваемому в любом случае "светит" один срок, если против него инициировано несколько дел.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...