Загрузка...

"Не верить на слово, а увидеть своими глазами", - Учитель обратился к Кадырову после просьбы того запретить показ "Матильды" в Чечне

Культура
693
Отечественный режиссер Алексей Учитель обратился к чеченскому главе Рамзану Кадырову с призывом в первую очередь ознакомиться лично с фильмом "Матильда" перед его запретом в республике.
новости, алексей учитель, режиссер, чечня, россия, общество, матильда

Слова режиссера цитирует издание "РИА Новости", передает "Российский Диалог"

Согласно его заявлению, фильм был просмотрен уже многими государственными деятелями, включая представителей Парламента и правительства. Большая часть из них благосклонно отнеслась к киноленте.

"Кадыров - человек самостоятельный, я думаю, он должен сам убедиться, что там есть плохого и надо ли показывать этот фильм в Чечне или нет. И всех сомневающихся - не верить на слово, а увидеть своими глазами и тогда решать", - подчеркнул Учитель.

Также он отметил тот факт, что доверять мнению депутата Натальи Поклонской не стоит. Режиссер это объяснил нежеланием чиновницы даже смотреть фильм - она делает сугубо поверхностные выводы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Рамзан Кадыров обратился к Министерству культуры РФ с просьбой не допустить показа "Матильды" на территории Чеченской Республики. В ответ глава ведомства Мединский дал обещание посодействовать и разобраться в просьбе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...