Загрузка...

Суд Хабаровска встал на сторону гренландского кита: россиянин, наехавший катером на краснокнижное животное, уплатит штраф

Россия
961
В Мировом суде Хабаровска приняли решение вынести вердикт о штрафе относительно наехавшего катером жителя города на гренландского кита рядом с Шантарскими островами.
новости, гренландский кит, хабаровск, происшествия, катер, россия, общество, видео

Об этом стало известно из заявления одного из представителей судебного участка. На него ссылается издание "РИА Новости", передает "Российский Диалог".

В соответствии с заявленной информацией, вердикт властей подразумевает взыскание четырех тысяч рублей с провинившегося россиянина.

"Мировой суд вынес постановление об административном штрафе в четыре тысячи рублей для местного жителя Антона Сорокина, признав его виновным по административной статье "уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений", - констатировали в суде.

Напомним, до этого сообщалось, что соответствующий видеоролик обнародован в конце 2016 года. Предполагается, что кит отдыхал у мелководья в Хабаровском крае. О предположительных травмах заявили специалисты, изучившие кадры. Они полагают, животное запросто могло пострадать от винта катера.

Напомним, гренландский кит - исчезающий вид, состоящий в Красной книге. Величина взрослой особи достигает обычно 22 метров при весе в добрую сотню тонн. Животному под силу прожить жизнь длиною в 40 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...