Загрузка...

“Ростехнадзор” заставил “Казанский пороховой завод” повысить чудовищно низкий уровень безопасности предприятия

Россия
897
“Казанский пороховой завод” потратит 25 миллионов рублей на повышение уровня безопасности предприятия после “замечания” контролирующего органа.
россия, казань, казанский пороховой завод, ростехнадзор, авария

“Казанский пороховой завод” потратит 25 млн рублей на подготовку рабочей документации по техническому перевооружению производства и повышению безопасности предприятия. Ее разработает проектный институт “Союзхимпромпроект” КНИТУ, следует из материалов на сайте госзакупок.

Напомним, что в 2016 году на заводе случилось три аварии: 21 декабря произошел пожар с частичным обрушением одного из строений, в результате которого один человек погиб, еще один пострадал; в июне при пожаре на заводе сильные ожоги получили три работника; в январе на заводе случилось похожее происшествие. Последнее возгорание на предприятии произошло в марте 2017 года, в результате которого погиб один человек.

Казанский пороховой завод расположен в старейшем и самом густонаселенном районе города. Завод работает с 1788 года, производит порох практически ко всем видам гражданского и военного оружия, а также лакокрасочные материалы. Работает по полному циклу, имеет конструкторские, научные и производственные подразделения, лабораторное и испытательное оборудование, собственный полигон.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об оценке замминистра обороны Дмитрий Булгакова организации “АрМИ-2017”. По мнению чиновника, состязания проходят на наивысшем уровне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...