Загрузка...

Высылка американских дипломатов из РФ "взбесила" Вашингтон: США готовы нанести новый ответный "удар" – СМИ

Мир
5509
СМИ узнали о планах США закрыть одно из российских генконсульств, чтобы довести их число до паритета. У России в США четыре генконсульства — в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне, а у американцев на территории РФ три - в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.
санкции, россия, сша, экономика, ответные меры, дипломаты, высылка, сша готовят ответ, закрыть генконсульство

Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на дипломатические источники, Вашингтон в качестве одного из вариантов ответа на зеркальные меры Москвы рассматривает возможность уравнять количество российских генконсульств в США, передает "Российский Диалог".

Уточняется, что этот вопрос обсуждался на встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова с американским коллегой Рексом Тиллерсоном в Маниле.

Окончательный ответ будет озвучен до 1 сентября.

Как оказалось, в Вашингтоне действия Москвы по высылке американских дипломатов квалифицируются вовсе не как зеркальные шаги, а как необоснованная эскалация противостояния.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  США предугадали ответные санкции Москвы и заранее арендовали новое помещение для своих дипломатов. Глава Белого дома Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что благодарен Путину за высылку американских дипломатов из России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...