Загрузка...

"Мы возьмем Белый дом силой", - сын Мадуро пригрозил Трампу войной

Мир
962
Сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро готов к взятии Белого дома в случае, если армия США начнет проведение военной операции в Каракасе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.
Мадуро, сын Мадуро, Венесуэла, Каракас, Трамп, США, Америка, Вашингтон, Белый дом, пригрозил Трампу, политика, президент США, протесты, президент Венесуэлы, конфликт, собрание, референдум, Конституция

Сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро готов к взятию Белого дома в случае, если армия США начнет проведение военной операции в Каракасе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Политическая напряенность Венесуэлы заставила отреагировать американского президента, который заявил, что готов при помощи военных формирований установить стабильность в стране. 

Планы Трампа не понравились венесуэльскому правительству, которое не хочет, чтобы Америка вмешивалась во внутренний конфликт.

В частности, сын президента Венесуэлы пригрозил Трампу военным конфликтом между странами, в случае, если армия США вторгнется в Каракас. 

"Если бы на Венесуэлу напали…, в Нью-Йорк прибыли бы ружья, господин Трамп. Мы бы взяли Белый дом", - сказал сын президента Николаса Мадуро в ходе выступления в учредительном собрании.

Напомним, ранее в Венесуэле прошли выборы в национальное учредительное собрание, которое, как ожидается, займется подготовкой изменений в конституцию страны. Созыв этого органа был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признала выборы, указывая, что созыв учредительного собрания должен быть осуществлен через референдум. Эти события подхлестнули продолжающиеся в стране с начала апреля массовые протесты, в результате которых погибли уже более 120 человек.

Как сообщал "Российский Диалог", Трамп рассказал Макрону что собирается делать с проблемной Северной Кореей. Ранее Трамп понадеялся, что у правительства КНДР хватит мудрости и конфликт с Америкой будет исчерпан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...