Загрузка...

Сеть взорвали кадры, как российский танк Т-72 выдержал попадание американского противотанкового комплекса TOW в Сирии

20005
В Сети появился видеоролик, на котором показаны очередные свидетельства прочности российского танка Т-72. Следует отметить, что российской боевой единице удалось сохранить боеспособность после попадания в броню противотанкового комплекса TOW американского производства. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,т-72,сирия
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,видео,т-72,сирия

В аннотации к ролику говорится, что инцидент с танком произошел под Дамаском в районе Айн Терма. Танкисты правительственных войск показывают последствия вражеской атаки. Судя по всему, американская ракета угодила в правую переднюю часть башни танка Т-72М1. В результате попадания были разрушены защитные стальные экраны и инфракрасный прожектор. Однако экипаж не пострадал, бронемашина сохранила ход и вооружение.

Как известно, модернизированный вариант танков Т-72 включает в себя улучшение огневой мощи, защищенности, маневренности и командной управляемости. Новая автоматизированная система управления огнем позволяет вести огонь из пушки в любое время суток на большие дальности, в том числе с ходу, как наводчику, так и командиру машины.

Ранее сирийская армия виртуозным образом высадила десант в тылу боевиков ИГИЛ.

В частности, перед освобождением Эль-Кдера войска Сирии совершили разгромные действия, после чего освободили населенный пункт, который находится примерно в 120 км на запад от города Дейр эз-Зора. Другие подробности спецоперации не сообщаются.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров